2014

2013

2012

2011

14. Spieltag Primera División 2011 Clausura

CD Santiago Wanderers - Audax Italiano La Florida 2:0(0:0)

Achtelfinale Copa Sudamericana 2011

CF Universidad de Chile -  CR Flamengo 1:0(1:0)

13. Spieltag Primera División 2011 Clausura

Unión Española - Deportivo Ñublense 3:1(2:1)

15. Spieltag 2. Bundesliga 2011/2012

FC Hansa Rostock - FC Sankt Pauli 1910 1:3(0:1)

5. Spieltag Bezirksliga Nord 2011/2012

Roter Stern Leipzig - 1. FC Lok Leipzig II. 0:1(0:1)

10. Spieltag Landesliga Sachsen 2011/2012

Radebeuler BC - BSG Chemie Leipzig 2:1(1:0)

3. Spieltag Super League 2011/2012

AO Kerkyra - Panaitolikos GFS Agrinio 2:3 (1:0)

8. Spieltag EM2012-Qualifikation

Deutscher FB - Österreichischer FB 6:2(3:1)

4. Spieltag Landesliga Sachsen 2011/2012

SV Einheit Kamenz - BSG Chemie Leipzig 5:0(4:0)

Freundschaftliche Saisoneröffnung 2011/2012

Tennis Borussia Berlin - Roter Stern Leipzig 2:1(1:0)

22. Spieltag Bezirksliga Dresden 2010/2011

FV Blau-Weiß Stahl Freital - TSV Stahl Riesa

35. Spieltag 3. Bundesliga 2010/2011

FC Bayern München II. - FC Hansa Rostock 0:0(0:0)

23. Spieltag NOFV Oberliga Nordost-Nord 2010/2011

Tennis Borussia Berlin - Berliner AK 2:4(1:1)

2010

Landespokal Sachsen 2010/2011 2. Ausscheidungsrunde

TSV Rotation Dresden - FV Dresden 06 Laubegast 0:1(0:0)

  FIFA U20-Frauen-Weltmeisterschaft 2010 Gruppe B

Neuseeland - Brasilien 1:4(0:1)

Viertelfinale UEFA Euro Leauge 2009/2010

VfL Wolfsburg - Fulham FC 0:1(0:1)

18. Spieltag Bezirksoberliga Braunschweig 2009/2010

SSV Vorsfelde - VfB Fallersleben 2:2(1:0)

9. Spieltag NOFV Oberliga Nordost-Nord 2010/2011

Tennis Borussia Berlin - Ankar Wismar 0:2(0:2)

29. Spieltag Bezirksklasse Leipzip 2009/2010

SV Tresenwald-Machern - Roter Stern Leipzig 3:1(0:0)

Viertelfinale D-Junioren Kreispokal Havelland-Mitte 2009/2010

SG Schönweide/Perwenitz - SV Babelsberg 03 II. 2:8(0:5)

27. Spieltag 2. Bundesliga 2009/2010

FC Energie Cottbus - FC St. Pauli 0:1(0:0)

2009

Relegation zur 1. Bundesliga 2008/2009 Hinspiel

FC Energie Cottbus - 1.FC Nürnberg 0:3(0:1)

Relegation zur 1. Bundesliga 2008/2009 Rückspiel

1. FC Nürnberg - FC Energie Cottbus 2:0(2:0)

23. Spieltag Regionalliga Nord 2008/2009

Hallscher FC - Altonaer FC 1893 2:0(0:0)

2008

2. Runde Landespokal Brandenburg 2008/2009

FSV "Glückauf" Brieske/Senftenberg - Frankfurter FC Viktoria 1:6

6. Spieltag Gambrinus-Liga 2008/2009

FK Teplice - FC Baník Ostrava 1:0

32. Spieltag Regionalliga Nord 2007/2008

SV Babelsberg 03 - Dynamo Dresden 0:1(0:0)

28. Spieltag 2. Bundesliga 2007/2008

Erzgebirge Aue - 1.FC Kaiserslautern

 

Nächstes Spiel:

08.12. - 14:00

SV Sachsenwerk (H)

 

Letztes Spiel:

SG Weißig
  1 (0)
Dresdner SC
  4 (1)

 

Links: